Футбольные поля спортшколы «Металлист 1925» отремонтируют за счет города

Фото: ideasport.kharkov.ua

Футбольные поля детской спортивной школы футбольного клуба «Металлист 1925» отремонтируют за счет города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на секретаря горсовета Игоря Терехова.

На встрече с родителями воспитанников школы Терехов заверил, что для их детей «фактически ничего не изменится».

По его словам, город берется отремонтировать поля, построенные еще в 2001 году.

«Играть там уже практически невозможно, поэтому мы полностью отремонтируем эти поля. Вероятно, что после этого там будут тренироваться несколько спортивных школ. Но для вас, родителей воспитанников детской школы «Металлист 1925», фактически ничего не изменится», — подчеркнул секретарь горсовета.

Вопрос футбольных полей волновал родителей юных спортсменов прежде всего потому, что заканчивается срок их аренды у города.

Как сообщал Харків Times, год назад, в феврале 2020 года, тогдашний губернатор Харьковской области Алексей Кучер подписал распоряжение о создании государственного предприятия «Харьков-Арена», которому будут переданы в управление конфискованные у бизнесмена Сергея Курченко активы ФК «Металлист».

В январе 2020 года помещения на стадионе в Харькове и тренировочную базу в поселке Высоком, которые были конфискованы у Сергея Курченко, зарегистрировали в Государственном реестре недвижимого имущества.