Реконструкцию Московского проспекта в Харькове завершат к середине июля – Водовозов (фото)

Фото: Харків Times

Реконструкция Московского проспекта находится на финишном этапе, ее планируется закончить к середине июля.

Об этом заявил журналистам заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов,  сообщил корреспондент Харків Times.

«Сейчас неудобства, которые существуют у автомобилистов в первую очередь — это идет асфальтировка, уширение части Московского проспекта в районе улицы Броненосца Потемкина. Сегодня, завтра и послезавтра будут идти достаточно масштабные асфальтные работы», — сказал он.

К 1 июля планируется полностью завершить реконструкцию перекрестков на протяженности проспекта от стадиона «Серп и Молот» до Велозаводского моста – с улицами Академика Павлова, Леси Украинки, Полевой, Тарасовской. «Там какие-то будут работы по благоустройству, но уже в зеленых зонах, но не на проезжей части», — сказал Водовозов.

На участке проспекта от Майдана Героев Небесной сотни до улицы Богдана Хмельницкого заканчиваются земляные работы. «Мы готовимся отсыпать гравий, на следующей неделе начнется укладка рельсового полотна, подготовка к асфальтировке и дальнейшая финишная асфальтировка. На это берем от двух до трех недель», — сообщил заммэра.

Он отметил, что длительность реконструкции на этом участке связана с необходимостью перекладывания большего объема коммуникаций, чем предполагалось, а также большим количеством плывунов. «Тут нас очень серьезно прижали сети, очень большое количество плывунов, воды, сложные участки, пришлось бетонировать и менять проект по ходу. В принципе, достаточно успешно», — отметил Водовозов.

«Дальше мы пойдем текущим ремонтом по Московскому проспекту в сторону Велозаводского моста. Но в этом году перекрытий полных уже не будет. На следующий год будем планировать уже реконструкцию рельсов, но более короткими участками, чтобы  надолго не закрывать», — сказал он.

Как сообщал Харків Times, по нескольким улицам, в разных местах прилегающих к Московскому проспекту, будет запрещено или ограничено движение.