В Харькове водители заплатили за неправильную парковку штрафов на 4,6 млн грн.

Фото: city.kharkov.ua

С 1 января по 19 июня 2021 года нарушители правил парковки в городе Харькове заплатили штрафов на 4,6 млн грн.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По информации Инспекции по парковке Департамента территориального контроля и земельных отношений с начала года было задокументировано 34,7 тыс. нарушений.

Для сравнения, за аналогичный период 2020 года было зафиксировано 8,7 тыс. нарушений и уплачено 1,5 млн грн штрафа. Всего же в прошлом году сотрудники инспекции задокументировали почти 40 тыс. нарушений правил парковки и было уплачено 4,8 млн грн штрафа.

Как сообщал Харків Times, в Харькове начала работу Инспекция по паркованию, сотрудники которой будут привлекают автовладельцев к административной ответственности за неправильные парковку и стоянку.

Со 2 апреля 2020 года в Харькове внедряется реформа системы паркования, оплата парковки автомобилей может быть произведена несколькими способами.

В июле появилась возможность оплатить парковку через Telegram.

В октябре в Харькове запустили услугу «SMS-парковка».

В январе 2021 года в приложении «Е-парковка» появилась возможность приобретать абонементы на оплату парковки на 30, 60 и 90 дней, а также оплачивать штрафы.

В Харькове заработал Tелеграмм-бот «ParkingInfo», который предусматривает предоставление водителям актуальной информации по оплате парковки.