В Харькове будут судить четырех человек за лишение свободы и пытки

Фото: khar.gp.gov.ua

Новобаварская окружная прокуратура Харькова утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении четырех лиц по факту пыток, незаконного лишения свободы и незаконного проникновения в жилище (ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 146, ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 20 февраля этого года четверо молодых людей незаконно проникли во двор частного дома, расположенного в Холодногорском районе. Нанося телесные повреждения хозяину квартиры, мужчины вытащили его со двора домовладения и затолкали в автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.

«Требуя денежные средства и продолжая наносить телесные повреждения, злоумышленники таким образом лишили свободы потерпевшего и увезли его в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

Через некоторое время нападавшие высадили мужчину у соседнего дома.

31 марта по месту жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъято оружие, патроны, баллончики со слезоточивым газом, наручники, флэш-носители и другие доказательства противоправной деятельности.

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Как сообщал Харків Times, в Харькове проводится расследование по факту пыток и похищения местного жителя. О подозрении в совершении указанных преступлений сообщили четырем мужчинам.