В Харькове под суд пойдет подрядчик, обокравший ХАИ

Правоохранители передали в суд обвинительный акт относительно директора ООО, который в 2017 году незаконно выиграл тендер, а впоследствии поставил студенческому городку Харьковского национального аэрокосмического университета им. М.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт» лакокрасочную продукцию по заведомо завышенным ценам, чем нанес университету ущерб более, чем на 200 тысяч гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как показало расследование, еще в 2017 году предприниматель, судя по всему, «вступил в сговор с должностными лицами студгородка ХАИ», чтобы победить на тендере и получить доступ к деньгам университета

«Во время проведения тендера должностные лица студенческого городка создали все условия, чтобы победителем тендера стало именно то ООО, с директором которого они вступили в сговор», — говорится в сообщении.

Ну, а после этого подозреваемые заключили договора на поставки по заведомо завышенным ценам и на счетах подрядчика осели те самые более 200 тысяч гривен.

Теперь предпринимателю грозит тюрьма на срок до пяти лет, а о судьбе его подельников из студгородка покамест ничего неизвестно.

Как сообщал Харків Times, менеджмент студенческого городка Национального аэрокосмического университета им. М.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт» и директора частной фирмы подозревают в сговоре, в результате которого государству был нанесен ущерб на 200 тысяч гривен.