Ограбление офиса на Высоковольтной: подозреваемому продлили меру пресечения

Фрунзенский райсуд Харькова продлил меру пресечения в виде содержания под стражей фигуранту нашумевшего дела об ограблении фирмы на улице Высоковольтной в Харькове в сентябре 2020 года. До 2 августа мужчина останется за решеткой.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как сообщили в прокуратуре, продление меры пресечения состоялось, «несмотря на откровенное саботирование адвокатом подозреваемого судебного разбирательства». Ходатайство следователя было удовлетворено, по решению суда, «в открытом судебном заседании с использованием средств видеосвязи», и меру пресечения в виде содержания под стражей продлили еще на 60 дней – до 2 августа.

Как сообщал Харків Times, вечером 2 сентября трое мужчин совершили разбойное нападение на предприятие по улице Высоковольтная. Они связали находившегося в офисе директора, нашли ключи от сейфа и забрали оттуда принадлежавшие потерпевшему деньги. По данным прокуратуры, налетчики присвоили 1 млн 200 тысяч долларов, 50 тысяч евро и полмиллиона гривен.

По информации полиции, соучастниками ограбления офиса стали ранее судимый 49-летний харьковчанин и 39-летний частный предприниматель.

4 сентября 2020 года Фрунзенский районный суд Харькова избрал меру пресечения одному из трех участников налета на офис на улице Высоковольтной.

В январе 2021 года полицейские задержали еще одного участника разбойного нападения на офис предприятия на улице Высоковольтной в Немышлянском районе Харькова, во время которого злоумышленники вскрыли сейф и забрали оттуда $1,2 млн.