Взрыв гранаты на проспекте Гагарина в Харькове: есть пострадавшие (фото, дополнено)

Фото: соцмережі

Взрыв произошел вечером 8 июня на проспекте Гагарина в Харькове, неподалеку от супермаркета «Таврия В».

Об этом Харків Times узнал из сообщений в соцсетях.

«Со слов очевидцев, состоялась потасовка в компании молодых парней, затем один из них бросил в толпу гранату», — сказано в одном из сообщений.

Три человека получили осколочные ранения. Пострадавшим удалось добраться до супермаркета и попросить вызвать «скорую».

Неподалеку от места взрыва находился ребёнок, который от испуга побежал во дворы, сейчас его ищут.

Пресс-служба Национальной полиции сообщила, что на месте взрыва работают полицейские. «Предварительно, неизвестный гражданин бросил гранату. Пострадали три человека, медики оказывают помощь на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Позже полиция сообщила, что в больницу доставлен пострадавший 2005 г.р. с проникающим ранением грудной клетки в состоянии средней тяжести, а также пострадавшие 1988 и 2002 г.р. в удовлетворительном состоянии.

Как сообщал Харків Times, 25 февраля в поселке Рогань под Харьковом во дворе частного дома взорвалась брошенная неизвестным граната. К счастью, от взрыва никто не пострадал.

В ноябре 2020 года Коминтерновский районный суд Харькова отправил под стражу 51-летнего харьковчанина, который 20 ноября, взорвал две гранаты в квартире одной из многоэтажек по проспекту Гагарина, и одну — во дворе этого дома. В результате взрыва мужчине оторвало кисть руки, также он получил множественные осколочные ранения.