На Салтовке обещают новые зоны для отдыха, игр и спорта

Фото: city.kharkov.ua

В Московском районе Харькова планируется благоустроить большие территории рядом с жилыми кварталами.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова, в первую очередь речь идет о трех локациях: на ул. Героев Труда, 60 (перекресток ул. Героев Труда и пр. Тракторостроителей), ул. Родниковой, 9-а (территория между домами по ул. Родниковой 9, 9-а и по ул. Дружбы Народов, 232-в, 236, 236-а) и пр. Тракторостроителей, 103-г (территория между домами №103-а и 103-г).

Там планируется создать зоны отдыха, установить детские и спортивные площадки. В частности, в районе домов по ул. Родниковой для подростков, которые увлекаются уличными видами спорта, создадут специальную площадку, чтобы они могли заниматься возле дома, а не ездить в парк Победы, где будет построен урбан-парк.

Городские власти обещают, что создадут подобные зоны отдыха во всех районах города.

«Это наш проект. Внутри спальных микрорайонов будут появляться новые локации, где человек любой возрастной категории будет чувствовать себя так же комфортно, как в центре города», — сказал секретарь горсовета.

Как сообщал Харків Times, сквер, который расположен рядом с Основянским (бывшим Комсомольским) озером, ожидает комплексное благоустройство, заявил 20 февраля, секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Реконструированный сквер возле ДК «Металлист» откроют ко Дню города, 23 августа.

В рамках ревитализации харьковского парка Машиностроителей (бывшего парка им. Артема) там будет построен урбан-центр.