Дуэт из Харькова пятый раз победил на чемпионате Украины по фигурному катанию

Дуэт из Харькова Александра Назарова и Максим Никитин завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на чемпионате Украины по фигурному катанию, который прошел 23-24 февраля в Киеве

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьковчане захватили лидерство после ритмического танца, а в произвольном доказали свое превосходство. В итоге в сумме за два танца они получили от судей 201.42 баллов и в пятый раз в своей спортивной карьере стали чемпионами Украины среди взрослых.

Серебряными призерами в этой же категории стали киевляне Мария Голубцова и Кирилл Белобров (175.59 балла), а бронзовыми — харьковчане Дарья Попова и Владимир Беликов (161.95 балла).

Еще одну награду, серебряную, завоевала харьковская фигуристка Таисия Спесивцева в женском одиночном катании с результатом 142.15 балла. Спортсменка уступила сопернице из Киева Анастасии Шаботовой (159.15 балла) и опередила Марию Андрейчук из Белой Церкви (141.84 балла).

Как сообщил Харків Times дуэт из Харькова Александра Назарова и Максим Никитин стали победителями международных соревнований по спортивным танцам на льду «LuMi Dance Trophy», которые состоялись с 11 по 13 февраля в Одессе.