Совершившему ДТП полицейскому сообщили о подозрении (фото)

Фото: khar.gp.gov.ua

Правоохранители сообщили сотруднику Купянского отдела полиции Харьковской области о подозрении в нарушении правил дорожного движения, приведшем к ДТП, в котором пострадала коллега полицейского (ч. 1 ст. 286 УК).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как было установлено, вечером 12 октября 2020 года, находясь вне службы, подозреваемый управлял автомобилем ВАЗ-2110 и на скорости 85 км/час нарушил правила безопасности дорожного движения, что привело к столкновению с прицепом грузовика MAN, стоявшего на полосе попутного направления. При этом травмы средней тяжести получила находившаяся в авто его коллега.

Если вину полицейского докажут в суде, ему грозит одно из нескольких возможных наказаний: штраф в размере до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы, арест до полугода или ограничение свободы на срок до трех лет.

Фото: khar.gp.gov.ua
Фото: khar.gp.gov.ua

Как сообщал Харків Times, в конце января следователи сообщили о подозрении младшему инспектору одного из отделений ГУНП в Харьковской области по факту ДТП, совершенном более года назад, 31 декабря 2019 года.