Война в Украине: четыре нарушения прекращения огня, один боец ранен

За прошедшие сутки, 7 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от Новомихайловки, российско-оккупационные войска совершили обстрел позиций украинских защитников из станковых противотанковых гранатометов и прицельный выстрел из снайперского оружия. В результате этого военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение. «Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему предоставляется надлежащая медицинская помощь», — сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», у населенного пункта Золотое-4 противник вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия. Вблизи Луганского вооруженные формирования Российской Федерации осуществили дистанционное минирование местности у наших позиций минами ПОМ-2.

О факте нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

С начала текущих суток, 8 февраля, нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 6 февраля в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня.