28 января для грузовых автомобилей ограничено движение на дороге М-03 Киев — Харьков — Должанский от границы с Харьковской областью до границы с Киевской областью (км 395 + 064-км 126 + 700) в направлении г. Киева.
Об этом Харків Times сообщили Службе автомобильных дорог Харьковской области.
«Ограничение установлено в связи со сложными погодными условиями и с целью недопущения заторов на данной автодороге», — говорится в сообщении
О снятии ограничения будет сообщено дополнительно.
В Харьковской области по состоянию на утро 28 января проезд по дорогам государственного обеспечения обеспечен, добавили в САД. В течение суток на дорогах Харьковской области работало от 67 до 100 ед. спецтехники и 132 рабочих. Для обработки дорог противогололедными материалами было использовано 149 м3 песчано-соляной смеси и 7,2 т. технической соли. Состояние покрытия на дорогах — мокрое, местами обработанное ПСС.
Как сообщал Харків Times, серия южных циклонов принесла в Украину значительное ухудшение погодных условий — вплоть до «красного» уровня опасности.