Полиция Харькова ищет свидетелей двух ДТП, в которых пострадали пешеходы

Полиция устанавливает свидетелей двух аварий в Харькове, в которых пострадали женщины-пешеходы. Одна из них произошла на Северной Салтовке, вторая — на Московском проспекте. Обе — 30 декабря 2020 года.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

30 декабря 2020 в 10:10 на Московском проспекте, 275 неустановленный автомобиль сбил женщину-пешехода. Пострадавшую с травмами доставили ​​в больницу.

В тот же день, но ближе к вечеру, примерно в 17:30 на проезжей части улицы Дружбы Народов, 263 водитель автомобиля Opel Astra допустил наезд на другую женщину-пешехода, ей также понадобилась госпитализация.

В настоящее время по обоим фактам проводится расследование, открыты уголовные производства по ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Свидетелей и очевидцев данных ДТП просят обращаться по телефону: 063-06-66-876 или в кабинет № 6 отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУНП в Харьковской области по адресу: г. Харьков, ул. Маяковского, 22, к старшему лейтенанту полиции Катречко Денису Олеговичу.

Как сообщал Харків Times, полиция задержала 22-летнего сотрудника батальона конвойной службы Главного управления Нацполиции области по подозрению в том, что он в ночь на 8 января в райцентре Богодухов сбил 21-летнего пешехода и скрылся с места происшествия.

Подозреваемый был пьян.