В гараже в центре Харькова полиция обнаружила арсенал боеприпасов и оружия (фото)

Полиция обнаружила арсенал боеприпасов во время обыска в гараже погибшего харьковчанина, который покончил жизнь самоубийством, взорвав себя гранатой «Ф-1» 18 сентября в гараже возле дома по улице Алчевских. Кроме боеприпасов мужчина хранил оружие и составляющие к нему.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В ходе осмотра гаража правоохранители обнаружили и изъяли три рации «Kenwood» и два зарядных устройства, 29 фрагментов от оружия, шесть глушителей к оружию, два оптических прицела к винтовке, два корпуса гранаты «РГД-5» и корпус «Ф-1», две дымовые гранаты «РДГ-2Б», около 2,4 тыс. патронов, предмет, похожий на пистолет, три полимерные емкости с веществом, похожим на порох, два фрагмента от пистолета и другие.

Во время осмотра квартиры по месту жительства погибшего следователи изъяли три ствола, огнетушитель и затвор.

Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование. Место их приобретения и цель хранения устанавливаются.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Как сообщал Харків Times, 57-летний харьковчанин 18 сентября подорвал себя неизвестным взрывным устройством в собственном гараже на улице Алчевских в центре города.