В центре Харькова мужчина покончил с собой с помощью неизвестного взрывного устройства (фото, видео)

57-летний харьковчанин днем сегодня, 18 сентября, свел счеты с жизнью, подорвав себя неизвестным взрывным устройством в собственном гараже на улице Алчевских в центре города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно сообщению, около 15:30 в службу «102» позвонила женщина и сообщила, что ее муж, который в последнее время «находился в угнетенном депрессивном состоянии», закрылся в гараже, взяв с собой «какой-то подозрительный предмет». Когда женщина попыталась поговорить с ним, муж не пустил ее в помещение, закрылся там и заявил, что покончит с собой.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции города, наряды патрульных и бойцы спецподразделений ТОР и КОРД. Прибыло также начальство областного полицейского главка.

«На просьбы полицейских открыть двери гаража мужчина никак не реагировал, с полицейскими не разговаривал. Когда сотрудники спецподразделений попали в помещение, они увидели на заднем сидении автомобиля тело мужчины с травмами, несовместимыми с жизнью», — говорится в сообщении.

На место происшествия работают следователи, криминалисты и взрывотехники. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 8 ноября 2019 года 23-летний мужчина подорвал себя гранатой на балконе многоэтажки на улице 23 Августа.