Кучер заявил об увольнении директора Облздрава

30 июля глава Харьковской обладминистрации Алексей Кучер заявил об увольнении директора Департамента здравоохранения области Вадима Иванникова.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного.

«Иванников вернулся [с больничного], и я его увольняю. Я направил уже документы соответствующие. Потому что увольнение директора департамента соответствующего согласуется с профильным департаментом министерства», — сказал Кучер.

По информации Кучера, Иванников вышел с больничного около четырех дней назад.

Вадим Иванников в комментарии по телефону заявил, что сам уволился. Говорит, что проходит длительное лечение.

«Я сам подал заявление в связи с тем, что у меня впереди серьезное лечение, которое затянется на время. Но я пока не могу сказать, на сколько. Это я принял решение, потому что я уже два месяца нахожусь на больничном, а у меня еще запланирована операция. я не знаю, сколько мне понадобится на восстановление, поэтому сейчас я не могу физически по состоянию здоровья. Поэтому такое решение принял я «, — добавил он.

Как сообщал Харків Times, 20 марта председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер заявил, что уволил директора Департамента здравоохранения ХОГА Вадима Иванникова, как «не справившегося поставленными задачами». На должность главы Облздрава Иванников был назначен девятью днями ранее, 11 марта.

26 марта стало известно, что Иванников, который на момент увольнения находился на больничном, восстановлен в должности.