Губернатор Кучер уволил начальника Облздрава как «не справившегося с задачами».

Фото: kharkivoda.gov.ua

Председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер уволил директора Департамента здравоохранения ХОГА Вадима Иванникова, которого назначил на эту должность 11 марта.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

На брифинге сегодня, 20 марта, Кучер отметил, что новый глава департамента Вадим Иванников «не справился с поставленными задачами».

Судя по всему, увольнение чиновника связано с инициативой передачи аппаратов ИВЛ из районных больниц в областные. Такое распоряжение за подписью Иванникова вчера, 19 марта, было разослано в районы области. Губернатор отменил данное распоряжение. В обладминистрации заверяют, что сегодня, 20 марта, даже те аппараты, которые были отправлены, возвращают в районные больницы.

«Это решение было принято Иванниковым, и Иванникова я уволил. К сожалению, необходимо констатировать, что он не справился с поставленной задачей, и это — одно из оснований», — заявил Кучер.

Как сообщал Харків Times, губернатор области Алексей Кучер опроверг вчерашнее, 19 марта, заявление мэра Харькова Геннадия Кернеса о наличии в Харькове 22 двух человек с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19, назвав его не соответствующим действительности.