Один из сообщников «луцкого террориста» задержан в Харькове (фото, дополнено)

Сотрудники СБУ и Нацполиции задержали нескольких сообщников «луцкого террориста» Максима Кривоша, в том числе одного — в Харькове.

Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Арсен Аваков во время брифинга в Луцке после освобождения заложников.

«Его сообщники задержаны. В том числе — в Харькове один товарищ пару часов назад задержан, с которым он имел деловые контакты. Там изъяли несколько единиц оружия, патроны, взрывчатку и так далее», — сказал министр.

Как сообщил Харків Times источник в правоохранительных органах, задержанному в Харькове вечером сегодня, 21 июля, предполагаемому сообщнику Кривоша 44 года. По предварительным данным, этот человек получил от «луцкого террориста» посылку с оружием и патронами. У него изъяли, в частности, два пистолета ТТ, глушитель. семь гранат, ружье и боеприпасы.

Правоохранители устанавливают причастность задержанного к сегодняшним событиям в Луцке.

Характеризуя Кривоша, министр внутренних дел отметил, что «это такой криминальный мир, который долго сидел в тюрьме, который нарисовал свое понятие о справедливости, свое понятие ценности человеческой жизни». По словам Авакова, его ждет «очень долгий тюремный срок».

Читайте также: