В Красноградском районе полиция нашла плантацию конопли (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Сотрудники Красноградского отдела полиции изъяли у местного жителя почти 900 растений конопли и более двух килограммов вещества растительного происхождения в измельченном состоянии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В полицию поступила информация о том, что ранее судимый 30-летний местный житель хранит дома наркосодержащие растения, а также выращивает их в селе Натальино. В ходе проведения обыска работники полиции обнаружили в подвальном помещении многоэтажного дома по месту жительства подозреваемого полимерные пакеты с веществом растительного происхождения в сухом состоянии, похожим на каннабис, общей массой более 2 кг, и устройство для употребления наркотиков.

«В ходе дальнейшего обыска по месту жительства родного дедушки мужа на приусадебном участке полицейские обнаружили почти 900 кустов растений конопли», — говорится в сообщении.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Следователь Красноградского отдела полиции открыл уголовные производства по ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса.