Харьковская область — на пятом месте в Украине по числу заболевших COVID-19 за сутки

Фото: Укринформ

Харьковская область вошла в пятерку регионов Украины с наибольшим числом заболевших COVID-19 за сутки.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения.

По данным ЦОЗ, на утро 4 июня в Харьковской области коронавирус подтвердили у 35 человек. Это на четыре меньше, чем в занявшей четвертое место Черновицкой области (39 заболевших за сутки)

Наибольшее число заболевших за сутки выявлено во Львовской области (85 случаев), в Киеве (77 случаев), Житомирской области (59 случаев).

По данным Харьковского областного лабораторного центра, с начала эпидемии в области коронавирусом заразились 1165 человек.  Пятьдесят заболевших умерли, двое из них — в минувшие сутки. Побороть COVID-19 сумели 535 пациентов.

Наибольшее число заболевших зарегистрировано в Харькове — 704 случая (+29 за сутки), в Харьковском районе — 128 (+3 за сутки). Под подозрением остаются 220 человек, 177 из них — харьковчане.

За минувшие сутки зарегистрировано 40 новых подозрений.

Как сообщал Харків Times,  в Харьковской области по состоянию на 9:00 4 июня выявлено 1 166 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 35 из которых — за прошедшие сутки.

В Харькове умерла заболевшая коронавирусом 59-летняя санитарка Харьковской областной клинической больницы. Это уже второй летальный случай среди медиков Харьковщины.