В Харьковской области с 1 июня пустят пригородные поезда

Фото: Харків Times

Южная железная дорога с 1 июня возобновит перевозки пассажиров во внутреннем пригородном сообщении (Харьковская, Сумская, Полтавская, а также частично Черниговская и Кировоградская области).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ЮЖД.

Продажа билетов на пригородные поезда будут осуществляться в кассах вокзалов с 1 июня. Также оформить проезд возможно непосредственно в билетного кассира до и во время поездки.

«Во время поездки железнодорожниками будут выполняться все требования, предусмотренные Мизнздравом для предотвращения коронавируса. Сейчас все электропоезда продезинфицированы и готовы к рейсу», — говорится в сообщении. На вокзалах и во время поездки необходимо пользоваться защитными средствами (защитные маски и т.д.), соблюдать социальной дистанции и равномерно размещаться в вагонах электропоезда только на местах для сидения.

По согласованию региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций региональная филиала «Южная железная дорога» с 01.06.2020 восстанавливает курсирование следующих пригородных поездов:

С 1 июня информацию о подробное расписание движения и маршрут следования пригородных поездов можно посмотреть на сайте Южной железной дороги.