ХТС и «Харьковводоканалу» опять дали денег на зарплату

Фото: allkharkov.ua

Харьковский городской совет на своей сессии сегодня, 27 ноября, внес изменения в бюджет на текущий год и выделил дополнительно 108,6 млн грн на выплату заработной платы работникам учреждений образования и коммунальных предприятий города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам заместителя Харьковского городского головы — директора Департамента бюджета и финансов Татьяны Таукешевой, внесение изменений связано с перевыполнением доходной части бюджета города, что позволило увеличить и его расходы.

В частности, коммунальные предприятия «Харьковские тепловые сети» (ХТС) и «Харьковводоканал» получат дополнительные 60 млн гривен на зарплату своим работникам.

Как сообщал Харків Times, перед началом отопительного сезона, 15 октября, около 60-ти работников Четвертого теплового района Московского филиала коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» объявили об акции протеста. Работники находились на своих рабочих местах, однако отказались выполнять работу, требуя выплатить им заработную плату за три месяца.

11 октября сотрудники Московского филиала КП «Харьковские тепловые сети» предупредили руководство о забастовке в случае невыплаты задолженности по зарплате.