Тепло забастовало

Фото: ХарківTimes

Около 60-ти работников Четвертого теплового района Московского филиала коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» сегодня, 15 октября, объявили об акции протеста. Работники находятся на своих рабочих местах, однако отказываются выполнять работу, требуя выплатить им заработную плату за три месяца.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения UA Харків.

По словам сотрудников участка, они сегодня вышли на работу, переоделись и… решили работу не начинать.

«С территории района мы выйти не можем, потому что нам поставят прогул. Поэтому мы собрались на наших рабочих местах. Просто отказались работать и подключать социальную сферу», — сказала корреспонденту UA Харків мастер участка Виктория Коробченко.

К работникам обратился начальник теплового района Александр Андрюшин, пообещавший, что зарплату непременно выплатят… после сессии Харьковского городского совета. По словам Андрюшина, ему это, в свою очередь, пообещал директор КП «ХТС» Сергей Андреев. Однако, сотрудники в обещания не поверили и работу не начали.

Как сообщал Харків Times, отопительный сезон в Харькове должен начаться сегодня, 15 октября, согласно распоряжению мэра города Геннадия Кернеса.