Ryanair начала летать из Харькова в Вильнюс и Познань

Фото: Kharkiv Airport / Facеbook

Ryanair открыла рейсы из Харькова в Вильнюс и Познань. Эти направления для города являются абсолютно новыми. Стоимость билетов на оба рейса начинается от 419 гривень (цена актуальна на момент публикации и не учитывает багаж).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

«Мы рады начать наш зимний харьковский сезон с запуска двух новых маршрутов — в Познань и Вильнюс. Всего этой зимой от Ryanair будут работать три харьковских направления, и мы планируем перевезти 170 тысяч пассажиров, — сообщила менеджер по продажам и маркетингу Ryanair в Центральной и Восточной Европе и на Балканах Ольга Павлонка. — Чтобы отпраздновать появление новых рейсов, мы выпустили на них акционные билеты от 14,99 евро на путешествия, начиная с сегодня и до марта 2020 года. Цена действительна до полуночи 30 октября, поэтому не мешкайте».

Первый самолет из Харькова в Вильнюс полетел 27 октября в 9:30. Теперь для харьковчан впервые доступно прямое авиасообщение с Литвой. В дальнейшем рейсы будут выполняться каждую среду и воскресенье. Продолжительность пути составляет 1 час 45 минут.

Первый самолет в Познань вылетел в 22:00. Эти рейсы будут доступны из Харькова по четвергам и воскресеньям, продолжительность полета составляет 2 часа 25 минут. Таким образом, у харьковчан будет возможность летать без пересадок в шесть польских городов. Кроме Познани, из Международного аэропорта «Харьков» доступны рейсы в Варшаву, Катовице, Гданьск, Краков и Вроцлав.