Полицейские изъяли арсенал оружия у задержанных, которые пытались захватить государственное предприятие на Харьковщине.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.
Подозреваемые имели при себе карабин, винтовку, ружья, травматические пистолеты, около 200 патронов различного калибра, а также ножи, топоры и газовые баллончики.

По словам спикера отдела коммуникации Нацполиции области Оксаны Калмыковой, некоторые из задержанных имели разрешения на оружие. Сейчас следователи решают вопрос об открытииь уголовного производства по ст 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).


Также спикер сообщила, что по предварительным данным, подозреваемые в захвате государственного предприятия действовали в интересах бывшего директора.


Как сообщал ХарківTimes, 20 августа полицейские задержали 15 человек за попытку рейдерского захвата государственного исследовательского хозяйства Институт растениеводства В.Я. Юрьева НААН в поселке Червона Хвиля Великобурлукского района. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса.