На трассе Харьков-Мерефа-Павлоград грузовик насмерть сбил велосипедиста

Фото: hk.npu.gov.ua

6 августа около 17:00 в Первомайском районе области на трассе Харьков-Мерефа-Павлоград произошло ДТП, в результате которого погиб 69-летний велосипедист.

Об этом ХарківTimes сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Правоохранители установили, что автомобиль «Рено-Премиум» со специализированным полуприцепом под управлением 29-летнего водителя двигался со стороны Первомайска в сторону пгт Краснопавловка. В районе села Беляевка грузовик совершил наезд 69-летнего мужчину, ехавшего на велосипеде в попутном направлении по левой полосе движения, и пытался повернуть направо.

«В результате столкновения велосипедист погиб на месте происшествия. Водитель «Рено» находился за рулем в трезвом состоянии. Предварительно, велосипедист управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении Нацполиции.

Факт события внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Как сообщал ХарківTimes, 3 августа, примерно в 17: 00 на 462 километре трассы Киев-Харьков-Должанский вблизи города Люботин Харьковской области ВАЗ влетел под грузовой автомобиль Renault. результате ДТП погибли водитель и двое пассажиров легковушки.

Киевский районный суд Харькова выбрал 50-летнему водителю грузовика Renault , подозреваемому в смертельном ДТП, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.