В Харькове сожгли гараж директора лесхоза, который боролся с незаконной вырубкой (видео)

Фото: kh.dsns.gov.ua

Ночью 17 июля, примерно в 3:30 на проспекте Юбилейном в Харькове неизвестные подожгли гараж директора лесхоза «Октябрьский» Руслана Чагаровского.

Как узнал ХарківTimes, первыми о происшествии сообщили в Facebook-сообществе «Харьков 1654» и опубликовали видео пожара. По информации соцсети, директор лесхоза представит доклад о незаконной вырубке лесов на Харьковщине Президенту Украины Владимиру Зеленскому, который сегодня, 17 июля приедет в Харьков.

Как рассказал Руслан Чагаровский, неизвестные подожгли гараж, в котором находился автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащей его жене, и хозяйственные принадлежности. Приблизительная сумма ущерба — 35 тысяч долларов, сообщает Depo.Харків.

Чагаровский отметил, что четырех злоумышленников видел сосед, которому разбили стекло в автомобиле и ожидавший в это время приезда полицейских. «Четыре человека подошли, облили гараж веществом, подожгли и скрылись в направлении 24-этажки», — сказал директор, добавив, что сосед уже дал показания.

Он отметил, что на гаражи также были камеры наружного видеонаблюдения, сейчас с записями работают правоохранители.

Поджог гаража Руслан Чагаровский связывает со своей деятельностью, со своей борьбой с незаконными рубками.

Фото: kh.dsns.gov.ua

Как сообщал ХарківTimes, Руслан Чагаровский обнародовал информацию о том, что «черные лесорубы» уничтожают столетние дубы на Харьковщине. По его словам, из-за вырубки столетних дубов лесхоз «Октябрьский» понес убытки на 80 миллионов гривен.