«Харьковские теплосети» пытаются начать работы рядом с палаткой «Все для победы»

Фото: ХарківTimes

Работники коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» пытаются начать работы рядом с палаткой «Все для победы».

Об этом сообщает с места события корреспондент ХарківTimes.

Коммунальщики прибыли на площадь Свободы около 9:30 и установили ограждение на участке площади рядом с палаткой.

При этом они не смогли предъявить какие-либо документы на проведение работ, заявив, что они находятся «на дооформлении».

Активисты разобрали ограждение и сложили его секции рядом со спецавтомобилем теплосетей, находившимся рядом. Дальнейшего развития событий пока не происходит.

Начальник магистрального района «ХТС» Руслан Ложников рассказал журналистам, что под огражденным участком площади находится узловая тепловая камера, которая требует ремонта. «На данный момент это место оградили для того, чтобы убрать воду из камеры и допустить людей до обследования», — сказал он. Ложников добавил, что камера находится в плохом состоянии уже много лет, и сейчас принято решение о ее ремонте.

Активист, сокоординатор Харьковского Евромайдана Ярина Чаговец заявила журналистам, что активисты считают действия коммунальщиков провокацией, направленной на снос палатки.

Как сообщал Харків Times, заместитель председателя Харьковской обладминистрации Михаил Черняк встретился с евромайдановцами у волонтерской палатки и заявил об отсутствии правовых оснований для сноса объекта.

Напомним, 11 мая на палатку «Все для победы» прилепили листок с требованием демонтировать объект в течение трех дней до 14 мая.

12 мая около 1 тыс. человек провели акцию в защиту палатки «Все для перемоги».