Кернес обвинил Светличную в бездеятельности

Скриншот

Мэр Харькова Геннадий Кернес обвинил главу Харьковской облгосадминистрации Юлию Светличную в бездеятельности.

Об этом он заявил на сесии горсовета, комментируя выступление депутата Игоря Черняка о недопустимости размещения в Харькове неподалеку от жилых домов и детских учреждений предприятия по переработке ртутных отходов, сообщил корреспондент Харків Times.

«Вот обратился Игорь Юрьевич к главе областной государственной администрации… А я могу сказать, что глава областной государственной администрации ничего в этом плане не делает. И вообще она прячется. Она только делает только какой-то фетиш там для себя, где бы ее сфотографировали получше, или на велосипеде она едет, или цветы она садит», — сказал Кернес.

Как сообщал Харків Times, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, отвечая на вопросы журналистов 26 декабря, назвал свои отношения с главой Харьковской облгосадминистрации Юлией Светличной неудовлетворительными. Кернес заявил также, что городские власти уже почти два года не могут согласовать проект реконструкции зоопарка «из-за чиновников областной государственной администрации и лично Юлии Александровны Светличной, которая мешает просто этому процессу».

27 декабря на сайте горсовета был опубликован комментарий Кернеса, в котором мэр отметил, что у него нет конфликта со Светличной, а «есть некоторые незначительные разногласия в вопросах дальнейшего развития Харькова», которые решаются в рабочем порядке. «Никакой политической или личностной подоплеки в этих разногласиях нет», — заявил Кернес.