Мэр Харькова Кернес назвал свои отношения с главой облгосадминистрации Светличной неудовлетворительными

Скриншот

Харьковский городской голова Геннадий Кернес назвал свои отношения с главой Харьковской облгосадминистрации Юлией Светличной неудовлетворительными.

Об этом Кернес заявил, отвечая на вопросы журналистов 26 декабря, сообщил корреспондент Харків Times.

«Это вопрос не сегодняшнего и не вчерашнего дня, это долгое время происходит. Мы понимаем, что Юлии Александровне необходимо было, наверное, разобраться во всех нюансах управления областью. И мы давали время для этого. Но наши проекты лежат у них в администрации по два месяца, по три месяца на согласовании, по четыре месяца. Потому что они хотят, чтобы мы называли фамилию госпожи Светличной, чтобы мы называли ее во всех улучшениях, что она приложила к этому руку. Я противник», — отметил он.

«Я не приветствую ее тактическую политику восхвалять себя во всех и вся улучшениях, которые происходят в Харькове», — сказал Кернес.

Мэр Харькова также заявил, что Светличная инициирует возбуждение уголовных дел в отношении коммунальных предприятий города.

«Возбуждаются уголовные дела, мы четко понимаем, что возбуждение этих уголовных дел идет из кабинета губернатора, из команд Райнина (Игорь Райнин — глава Администрации президента, до этого — председатель Харьковской облгосадминистрации — Харків Times). У нас нет ни одного предприятия, где не было бы возбуждено минимум 10 уголовных дел. Мы не успели открыть памятник Гурченко — уголовное дело, мы не успели сдать сад Шевченко — уголовное дело, мы не успели еще к зоопарку приступить — уголовное дело, мы не успели к тепловым сетям приступить — уголовное дело. Здесь на сессии был конфликт, когда забрасывали дымовыми шашками, били здесь, двери ломали — нас вызывают, тех людей и не ищут, виновными делают нас», — подчеркнул Кернес.

Как сообщал Харків Times, Кернес заявил, что городские власти уже почти два года не могут согласовать проект реконструкции зоопарка «из-за чиновников областной государственной администрации и лично Юлии Александровны Светличной, которая мешает просто этому процессу».