Житель Изюма погиб во время боевых действий на Донбассе

Фото: city-izyum.gov.ua

16 марта 2019 в зоне боевых действий на востоке Украины при исполнении воинского долга погиб изюмчанин младший сержант Александр Федорович Пышный.

Об этом сообщает Изюмский городской совет.

Александр Пушной родился в Изюме 19 января 1970. В 1987 году окончил Изюмскую среднюю школу №11. В 1992 году окончил Харьковский автомобильно-дорожный техникум.

С января 2015 проходил военную службу в должности водителя-санитара сначала по мобилизации, а затем на контрактной основе в зоне боевых действий на Востоке Украины.

Прощание с погибшим младшим сержантом Александром Пышным состоится 20 марта 2019 в 12.00 в городе Изюм по адресу: ул. Патриотов, 27, кв. 7.

Как сообщал Харків Times, 6 марта 2019 в Чугуеве похоронили погибшего в Иловайском котле Руслана Дейнеку. 20-летний Руслан пошел защищать Украину добровольцем. Он служил наводчиком САУ в 92-й отдельной механизированной бригады. Вечером 27 августа в Иловайск в САУ попала российская мина. Ранения 20-летнего наводчика Руслана Дейнеки оказалось несовместимыми с жизнью. Эвакуировать тело также не было возможности, поскольку обстрелы вражеской артиллерии не только не прекратились, но и усилились так, что вскоре была уничтожена почти вся техника 92-й бригады. Руслана похоронили на кладбище в Запорожье как неизвестного бойца. Через четыре года личность погибшего защитника Украины идентифицировали с помощью ДНК.