Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в США

Украинская теннисистка Элина Свитолина преодолела четвертый раунд турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом 9,035 миллионов долларов.

Посеянная под 6-м номером Свитолина в ночь на среду, 13 марта, со счетом 7:6 (10:8), 5:7, 6:4 обыграла 12-ю «ракетку» мира австралийку Эшли Барти и вышла в 1/4 финала соревнований, сообщает Укринформ.

Поединок продолжался 3 час 14 минут. Теннисистки провели пятую очную встречу, в которой харьковчанка одержала пятую победу.

В матче за выход в полуфинал турнира Свитолина сойдется с чешкой Маркетой Вондроушовой (№61 рейтинга WTA), которая в свою очередь взяла верх над посеянной под 2-м номером румынкой Симоной Халеп — 6:2, 3:6, 6:2.

Как сообщал Харків Times, Свитолина не смогла подтвердить титул чемпиона турнира в Дубае. Украинская теннисистка в полуфинале турнира Premier 5 в Дубае проиграла швейцарке Белинде Бенчич. В прошлогоднем финале Свитолина обыграла россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:4, 6:0 и завоевала чемпионский титул.