Двум мужчинам грозит до 12 лет тюрьмы за групповое изнасилование харьковчанки

Фото: СЛЕД.net.ua

Червонозаводский районный суд Харькова рассмотрит обвинительный акт в отношении двух подозреваемых в групповом изнасиловании, которое они совершили в декабре прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области со ссылкой на руководителя Харьковской местной прокуратуры № 5 Владимира Калюгу. По словам Калюги, на 40-летнюю харьковчанку напали двое мужчин среди бела дня на пустыре недалеко от недостроенного здания.

«Злоумышленники избили жертву. А после того, как потерпевшая уже не могла сопротивляться, повалили на землю и изнасиловали», — рассказал Владимир Калюга.

Спасли случайные свидетели, которые вызвали милицию. Нападающих задержали в тот же день. Ими оказались двое жителей Харьковщины 54 и 47 лет.

Сейчас по требованию прокуратуры подозреваемые находятся под стражей. За содеянное насильникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, 25 января в одной из аптек Харькова неизвестный изнасиловал и ограбил девушку-провизора. Через два часа после преступления подозреваемого задержали неподалеку от его дома.