В Харькове задержали россиянина с партией кокаина и экстази стоимостью более двух миллионов гривен (фото)

Фото: Нацполиция Харьковской области
Фото: Нацполиция Харьковской области

В Харькове правоохранители перекрыли международный канал поставки крупной партии элитных наркотиков и психотропов из Нидерландов.

Поставки наладил проживающий в Харьковской области 40-летний уроженец Российской Федерации. Он заказывал «товар» на одном из международных сайтов, сообщает пресс-служба СБУ. В Украину зелье поступало под видом косметических средств при помощи одного из почтовых сервисов. После получения отправлений злоумышленник распространял наркотики по всем регионам Украины через дилерскую сеть.

Злоумышленника задержали во время получения очередной бандероли. По информации пресс-службы Нацполиции Харьковской области, правоохранители изъяли из незаконного оборота 6 тысяч таблеток с психотропом МДМА («экстази») и 150 грамм кокаина. Стоимость изъятого по ценам «черного» рынка составляет более 2,5 миллиона гривен.

Фото: Нацполиция Харьковской области

В отношении задержанного следователи открыли уголовное производство за контрабанду наркотиков и «психотропов» (по части 2 статьи 305 УК Украины) и сбыт наркосредств (часть 2 статьи 307 УК Украины). Спецоперацию по задержанию наркоторговца провели правоохранители Харьковской и Киевской областей. Продолжаются следственные действия по установлению всех причастных к организации контрабандного канала наркотиков в Украину.

Как сообщал Харків Times, сотрудники СБУ и пограничники задержали 19-летнего жителя Купянска с крупной партией марихуаны. Наркотики злоумышленник планировал перевезти в город Валуйки Белгородской области и реализовать их на территории РФ за 12 тысяч долларов.