На Баварии в заброшенной торговой палатке сгорел человек (фото, дополнено)

Фото: kh.dsns.gov.ua

Утром сегодня, 30 января, около 10:00 на номер 101 поступила информация о пожаре в отдельно стоящей заброшенной торговой палатке на ул. Кураховской, 26 в Новобаварском районе города.

Как сообщили в пресс-службе ГосЧС области, на место происшествия выехал дежурный караул 3-й Государственной пожарно-спасательной части на двух автоцистернах в составе 10 спасателей.

«На момент прибытия подразделения ГосЧС полиэтиленовая палатка и имущество, находящееся в ней, горели на площади 15 кв. метров», — говорится в сообщении.

В 10:16 пожар был локализован, а в 10:51 — окончательно потушен.

Во время тушения огня спасатели обнаружили на пожарище тело мужчины 1976 года рождения. По предварительным данным, погибший не имел постоянного места жительства и злоупотреблял спиртным.

Фото: kh.dsns.gov.ua

Причины возникновения огня устанавливает работающая на месте следственно-оперативная группа.

Позднее представитель пресс-службы облуправления Нацполиции сообщил журналистам, что информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (убийство) с пометкой «несчастный случай».

Как сообщал Харків Times, вечером 14 января на Новых домах пожарные спасли 50-летнего хозяина квартиры в двухэтажном жилом доме, вероятно, бывшего виновником пожара в здании.