Установлены все пострадавшие в ДТП под Чугуевом — полиция

Фото: София Митина / ХарківTimes

Полиция установила личности всех девяти пострадавших, доставленных в больницы после ДТП под Чугуевом 14 декабря.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно сообщению, погибший 34-летний водитель автомобиля Hyundai был харьковчанином. Две его также погибшие пассажирки — 36-летняя жительница Изюмского района и 23-летняя уроженка Донецкой области. Также погибла 24-летняя пассажирка микроавтобуса Renault из Донецкой области.

Семь пассажиров микроавтобуса, все жители Донецкой и Луганской областей в возрасте от 20 до 55 лет, были доставлены в Чугуевскую центральную районную больницу, трое из них уже выписаны на амбулаторное лечение.

Двое пострадавших — мужчина 1963 года рождения и женщина 1974 года рождения — находятся в отделении реанимации, медики оценивают их состояние как «стабильно тяжелое». Как сообщил журналистам представитель облгосадминистрации, у мужчины «тяжелые переломы двух бедер», а у женщины — черепно-мозговая травма, перелом таза и голени. Ее еще обследуют на предмет травмы позвоночника. Оба больных находятся в создании, угрозы для их жизни нет.

Еще двое госпитализированных в Чугуеве — это женщина с переломом костей таза и мужчина с ушибом грудной клетки и брюшной полости и переломом голени. Женщина уже просит о выписке, состояние мужчины — стабильное.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медпомощи им. Мещанинова поступили две пассажирки Renault — 44-летняя и 20-летняя жительницы Луганской области. Старшая из женщин получила перелом бедра и голени, ей сделали операцию. У младшей — перелом таза в районе крестца. Обе — в стабильном состоянии.

В полиции сообщают, что в связи с открытым уголовным производством по ДТП проведен ряд экспертиз, расследование продолжается. Следственное управление Главного управления Нацполиции области обращается к свидетелям и очевидцам происшествия с просьбой предоставить информацию в отдел расследования преступлений на транспорте по городским телефонам: 715-71-60, 705-96-91, 705-96-63 или по адресу: Харьков, ул. Маяковского, 22.

Как сообщал Харків Times, на автодороге неподалеку от города Чугуев 14 января около 8:00 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса и легковушки Hyundai. В результате аварии погибли четыре человека.