Полиция задержала в Харькове организатора продажи наркотиков через интернет-магазин

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности Главного управления Нацполиции в Харьковской области совместно со следователями Шевченковского райотдела полиции Харькова под процессуальным руководством прокуратуры области выявили 27-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, сбережение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов).

«Мужчина создал в мессенджере интернет-магазин и незаконно сбывал путем «закладок» психотропное вещество. Деньги получал на электронный кошелек и выводил на банковские карточки», — говорится в сообщении.

В ходе проведения обыска автомобиля Mercedes, которым пользовался подозреваемый, полицейские выявили три полимерных пакета с канабисом, мобильный телефон и 10 сим-карт различных мобильных операторов. В гараже также нашли пакет с «веществом синего цвета весом около 200 граммов», восемь пакетов «весом по 0,5 г каждый с психотропным веществом», электронные весы, банковские карточки, записную книжку с «черной бухгалтерией», около полусотни полимерных зип-пакетов для расфасовки веществ и мобильный телефон, при помощи которого функционировал интернет-магазин.

В настоящее время решается вопрос избрания в отношении подозреваемого меры пресечения и уведомления о подозрении. Сотрудники полиции устанавливают источник и канал поставки наркотиков, а также «преступные связи» задержанного.

Как сообщал Харків Times, сотрудники Управления противодействия наркопреступности задержали 23-летнего молодого человека и изъяли у него восемь пакетов с психотропным веществом. Задержанный признался, что работает в Харькове «закладчиком» на интернет-магазин.