В 92-й бригаде срочно провели вакцинацию в связи с корью

Фото: Накипело

В 92-й отдельной механизированной бригаде, дислоцированной в райцентре Чугуев, срочно провели вакцинацию бойцов от кори. Это связано с тем, что в середине ноября у двоих военнослужащих, прибывших в бригаду из Львовской области, диагностировано это заболевание.

Как сообщили журналистам издания «Новости Чугуева» в городском Центре первичной медико-санитарной помощи, до того в нынешнем году случаев кори в Чугуеве не было зафиксировано. Всем военным, которые были в контакте с заболевшими (а это 50 человек), «в срочном порядке» сделали прививки.

«Поскольку в воинской части вакцины в наличии не было, необходимые дозы для военнослужащих предоставил Чугуевский городской центр первичной медико-санитарной помощи», — сообщает издание.

Как сообщал Харків Times, с начала 2018 года в Украине корью заболели более 36 тысяч человек, 15 человек скончались. Если уровень заболеваемости останется на таком же уровне, к концу года количество больных корью в стране может превысить самый высокий показатель, зафиксированный с 1991 года.