Полиция предпринимает меры для разблокирования движения в пунктах пропуска

Фото: ХХ / Telegram

Подразделения Нацполиции и Госпогранслужбы в приграничных районах работают в усиленном режиме.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе МВД.

Сегодня, 26 ноября, прошло межведомственное совещание по вопросам урегулирования ситуации с усложнением и блокированием автомобильного движения в пунктах пропуска на госгранице Украины под председательством первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового. В нем, кроме руководителей Нацполиции, Госпогранслужбы и Главного сервисного центра МВД приняло участие руководство Государственной фискальной службы.

Участники совещания особо подчеркнули необходимость неукоснительного соблюдения норм законодательства водителями, пересекающими государственную границу. Особо подчеркивается соблюдение норм скандальных законов № 8487 и №8488.

«Для этого региональные сервисные центры МВД готовы обеспечить бесперебойную работу по государственной регистрации транспортных средств в круглосуточном режиме», — сказал Яровой.

Одновременно на правительственном уровне продолжаются межведомственные консультации по введению упрощенного порядка реализации норм этих законов для облегчения регистрационных процедур для аодителей таких транспортных средств.

В приграничных рапйонах подразделения полиции и пограничников работают в усиленном режиме в соответствии с поручением министра внутренних дел. Правоохранители призывают участников протестов «придерживаться общественного порядка и удерживаться от провокаций».

Как сообщал Харків Times, по сведениям полиции, участники акции владельцев автомобилей на еврономерах, проходящей неподалеку от Международного автомобильного пункта пропуска «Гоптовка», не блокировали движение автомобилей по автодороге.

Однако активисты сообщали в соцсетях о блокировании автомобилями автодороги «Харьков — граница РФ» около международного автомобильного пункта пропуска «Гоптовка».