Харьковская параспортсменка стала чемпионкой мира по лыжным гонкам на длинной дистанции

Харьковская параспортсменка Людмила Ляшенко стала чемпионкой мира по лыжным гонкам на длинной дистанции и завоевала бронзу в индивидуальной гонке.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Парачемпионат мира по зимним видам спорта продолжается в норвежском Лиллехаммере. Национальная паралимпийская сборная команда Украины, в составе которой выступает и харьковская спортсменка Людмила Ляшенко, сейчас занимает второе командное место, уступая только нейтральным атлетам из России и команде США.

18 января Людмила Ляшенко завоевала золотую награду по лыжным гонкам в классе стоя на дистанции 15 км.

Это уже вторая золотая медаль харьковской биатлонистки на этом ЧМ.

20 января в биатлоне, в индивидуальной гонке, сборная Украины выиграла 6 наград — по две каждого сорта.

Людмила Ляшенко завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке ЧМ.

Как сообщал  Харків Times, 15 января на чемпионате мира по зимним видам спорта, который проходит в норвежском Лиллехаммере, сборная Украины завоевала семь медалей в биатлоне (спринт). Харьковчанка Людмила Ляшенко завоевала серебро в этой гонке.

Харьковская спортсменка Людмила Ляшенко в составе национальной паралимпийской сборной Украины успешно выступила на Открытом кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону.

16 января Харьковская параспортсменка Людмила Ляшенко стала чемпионкой мира по биатлону на средней дистанции.