Снегопад в Харьковской области: в сугробах застряла скорая с пациентом и микроавтобус с пассажирами (фото)

Фото: ДСНС України у Харківській області

Снегопад, который шел в Харькове и области 18-19 января, ухудшил ситуацию на дорогах и затруднил движение авто. В снежных ловушках оказались скорая с пациентом, грузовик, который вез медицинский кислород для пациентов с коронавирусом, и микроавтобус с пассажирами.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

18 января в 13:59 к спасателям обратился за помощью водитель грузовика Volvo с медицинским кислородом. Фура застряла на скользком участке дороге на территории «Областного клинического спецдиспансера радиационной защиты населения» на ул. Новгородской, 85 в Харькове. Бойцы 1-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС отбуксировали грузовик на безопасный участок дороги.

В 23:30 18 января помощь понадобилась медикам скорой помощи, которые везли травмированного пациента в больницу. Карета скорой застряла на выезде из села Полковая Никитовка Богодуховского района. Спасатели 51-й части ГСЧС своим автомобилем повышенной проходимости вытащили скорую на расчищенную дорогу.

19 января в 16:36 водитель микроавтобуса Renault Trafic на автодороге Чугуев — Большой Бурлук съехал в кювет и не мог самостоятельно из него выбраться. В салоне авто находилось пять человек. Спасатели 50-й части ГСЧС вытащили микроавтобус на проезжую часть, после чего Renault Trafic продолжил движение.

По информации службы автодорог Харьковской области, 18 января снег на трассах региона. убирали 226 рабочих и 186 единиц техники. Они расчистили 2 310 км дорог государственного значения и 1 599 км местного значения. Было высыпано 1957,9 куб. м песчано-солевой смеси и 161 тонна соли, сообщается в ежедневном отчете об оперативной обстановке в Харьковской области.

Как сообщал Харків Times, ночью 15 января, когда в Харьковской области значительно ухудшилась погода, сильный ветер сорвал крышу со здания клуба в Лозовской громаде.

15 января сильные порывы ветра порвали флаг на стометровом флагштоке, расположенном у реки Лопань в Харькове.