Шквальный ветер сорвал крышу сельского клуба в Харьковской области (фото)

Фото: Лозова Новини/Facebook

Ночью 15 января, когда в Харьковской области значительно ухудшилась погода, сильный ветер сорвал крышу со здания клуба в Лозовской громаде.

Об этом Харків Times узнал из сообщения советницы главы исполнительного комитета Лозовской городской территориальной громады Анны Скрипник.

«В селе Мироновка клуб остался без кровли, а в Орельке наклонило дерево рядом с жилым домом», — написала Анна Скрыпник в Facebook.

Судя по фото крыша полностью слетела со здания. Листы металлочерепицы с прикрепленными к ним деревянными стропилами лежат рядом на земле. По состоянию стройматериалов, которые выглядят относительно новыми, можно предположить, что крышу ремонтировали не так давно.

Анна Скрипник также сообщила, что крышу планируют восстановить, а дерево уберут.

В Харькове в результате непогоды 15 января упало 17 деревьев и около 150 веток, в том числе 44 крупных. Коммунальщикам также пришлось поменять знамя на стометровом флагштоке возле реки Лопань. Замену пришлось сделать, поскольку сильные порывы ветра порвали флаг.

Как сообщал Харків Times, 15 января в Харькове ожидается снег и сильный ветер (17 — 22 м/с, местами порывы 25 — 27 м/с).

Фото: Лозова Новини/Facebook