Станция «Левада», автовокзал, суд и супермаркет — в Харькове снова искали взрывчатку

В Харькове полиция проверила поступившую сегодня, 17 декабря, сообщение о закладке взрывчатки на территории четырех объектов города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о минировании здания суда по улице Героев Небесной Сотни, автовокзала, железнодорожной станции и супермаркета по проспекту Гагарина поступило в полицию по электронной почте сегодня, примерно в 11:05.

«Правоохранители осмотрели более 43 тысяч квадратных метров помещений и прилегающей территории. Подозрительных предметов или взрывных устройств обнаружено не было.», — рассказали в полиции.

Информация о событиях зарегистрирована в Едином учете. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как сообщал Харків Times, 13 декабря из-за угрозы взрыва эвакуировали сотрудников и посетителей Харьковского апелляционного суда и проверили ресторан, универмаг и популярные ТРЦ.

14 декабря аноним вновь сообщили о закладке взрывчатки в здании Харьковского апелляционного суда.

15 декабря по электронной почте пришли сообщения о минировании нескольких объектов города, в том числе и вокзала.

16 декабря полиция проверила сообщение о минировании главного железнодорожного вокзала Харькова. Информация ожидаемо не подтвердилась. В этот же день на проспекте Науки в Харькове оперативники задержали мужчину, который дезинформировал правоохранителей, сообщив о закладке взрывчатки на территории Южного вокзала.

Фото: hk.npu.gov.ua