Дергачевскому дебоширу с питбулем присудили реальный срок

Фото: hk.npu.gov.ua

Суд назначил хулигану, который натравливал на прохожих собаку и покалечил приехавшего по вызову полицейского, наказание в виде двух лет заключения. Правда, приговор еще можно обжаловать.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Дергачевский районный суд Харьковской области признал 35-летнего мужчину виновным в умышленном причинении легких телесных повреждений полицейскому при исполнении им служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК).

В ходе досудебного расследования установлено, что в селе Цуповка Харьковской области 35-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, натравливал на прохожих свою собаку породы питбуль. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить безобразие мужчина не реагировал. Вернее, реагировал, но прямо противоположным ожидаемому образом: стал натравливать собаку уже на правоохранителей, а затем ударил одного из них головой в лоб, из-за чего у полицейского открылось кровотечение.

Суд 2 декабря 2021 года признал хулигана виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как сообщал Харків Times, 4 октября в селе Цуповка Харьковского района пьяный местный житель напал на полицейского, приехавшего по вызову селян.