Под Харьковом дебошир натравливал собаку на прохожих и напал на полицейского

Фото: hk.npu.gov.ua

Днем 4 октября в селе Цуповка Харьковского района пьяный местный житель напал на полицейского, приехавшего по вызову.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

За помощью в полицию обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что 34-летний дебошир возле сельского магазина, расположенного по улице Школьной, натравливает на прохожих свою собаку и сам бросается на людей.

Приехавшие по вызову патрульные пытались образумить неадеквата. Но тот не реагировал на требование полицейских прекратить нарушение общественного порядка.

«Правонарушитель подошел к одному из правоохранителей и ударил его головой в лоб. 29-летнего полицейского доставили в Дергачевскую центральную больницу», — рассказали в полиции.

По факту нападения на полицейского открыто уголовное производство по ч.2 ст.345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Дебошир задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как сообщал Харків Times, 22 сентября 36-летний безработный и ранее судимый харьковчанин избил патрульного полицейского, прибывшего на вызов по поводу семейной ссоры.

Фото: hk.npu.gov.ua