В Харькове водитель DAF сбил двух подростков на пешеходном переходе

Фото: hk.npu.gov.ua

4 октября около 16:45 в районе дома № 3 А по улице Большой Кольцевой в Харькове автомобиль «DAF XS» с полуприцепом сбил двух подростков. Мальчиков с тяжелыми травмами доставили в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы предварительно установили, что грузовик ехал со стороны улицы Сергея Грицевца в направлении проспекта Московского.

«Дети переходили через проезжую часть по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам свидетеля, ребята бежали друг за другом. Водитель затормозил, но допустил наезд на подростков», — рассказали в полиции.

Одному пострадавшему 12 лет, второму — на вид примерно 13 лет.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Следствие решает вопрос о задержании 33-летнего водителя грузовика в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщал Харків Times, 2 октября на улице Дудинской маршрутка сбила электросамокат.