В Харькове задержали международную преступную группировку (фото)

Вчера в центре Харькова полиция задержала троицу серийных воров. Преступники попались сразу после очередного взлома квартиры.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

29 ноября 2021 года трое мужчин подобрали ключи к замку квартиры, расположенной в одной из многоэтажек на проспекте Гагарина, проникли в нее и вынесли все ценное. В тот же день охотников за чужим имуществом задержали неподалеку от станции метро «Проспект Гагарина».

При задержании у них нашли отмычки и разные ключи, ювелирные изделия, компьютерную технику и другие ценные вещи, похищенные из квартиры, а также мобильные телефоны и «черновые» записи, подтверждающие преступную деятельность.

Следствие установило, что группа, которая состоит из украинца и двух граждан других стран, систематически совершала квартирные кражи на территории центральных и восточных областей Украины. Все фигуранты уже имеют аналогичные судимости.

Всех троих задержали в порядке статьи 208 УПК, а сегодня сообщили о подозрении по факту кражи, соединенной с проникновением в жилье (ч. 3 ст. 185 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

Как сообщал Харків Times, харьковские полицейские по горячим следам задержали двух квартирных воров.

Трое воров из Харькова попались на квартирной краже в Краснограде.

В Харькове полиция на удивление оперативно задержала группу квартирных воров. Трое ранее судимых мужчин обокрали квартиру на улице Краснодарской, а были схвачены на площади Конституции.