В центре Харькова задержали квартирных воров

В Харькове полиция на удивление оперативно задержала группу квартирных воров. Трое ранее судимых мужчин обокрали квартиру на улице Краснодарской, а были схвачены на площади Конституции. Злодеев подвел автомобиль.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

13 июля в 15:14 в полицию поступило сообщение от жителя одной из многоэтажек на улице Краснодарской о том, что в его квартире выломаны замки и исчезли деньги, золотые украшения, мобильный телефон, серебряные и юбилейные монеты.

Буквально сразу же в центре Харькова полицейские задержали трех мужчин 34, 39 и 35 лет, ранее судимых за имущественные преступления.

Дело в том, что в своей преступной деятельности злоумышленники использовали автомобиль. Обыскав его, правоохранители обнаружили там все, что ожидали обнаружить: приспособления для взлома секретов замков, «рабочие» мобильные телефоны, а также украденное имущество.

В настоящее время правонарушители задержаны в порядке ст. 208 УПК и извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК (кража). По санкции статьи мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся обыски в местах проживания злоумышленников, выясняется их причастность к другим кражам на территории города и области.

Как сообщал Харків Times, харьковские полицейские по горячим следам задержали двух квартирных воров.

Трое воров из Харькова попались на квартирной краже в Краснограде.