В камере у Коли Харьковского искали телефон. Не нашли

Адвокаты потерпевшей стороны подозревали, что у 16-летнего подозреваемого в смертельном ДТП на проспекте Гагарина Николая Харьковского в СИЗО есть доступ к мобильному телефону и социальным сетям. В камере, где содержится Николай, провели обыск.

Об этом Харків Times стало известно из сообщений в Facebook Маси Наема, адвоката семьи погибшего в ДТП.

«У нас есть основания считать, что у подозреваемого Николая Харьковского есть доступ к телефону и социальным сетям… Надеюсь, администрация СИЗО обратит на это внимание и введет на постоянной основе реальную, а не формальную проверку соблюдения правил пребывания под стражей со стороны подозреваемого. А также его соседей по камере», — написал Наем.

Администрация СИЗО среагировала оперативно – в камере, где содержится Харьковский, был проведен обыск – об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська в комментариях к посту адвоката.

«Только что проверили, обыскали камеру, нет ничего. Перед этим был в ИВЛ, что там было – не знаю, не наша сфера. Найдут средства связи – попадет в карцер, персонал также предупрежден», — написал министр.

Как сообщал Харків Times, адвокат Маси Наем, один из 10 человек, которые объединились, чтобы не позволить уйти от наказания 16-летнему Николаю Харьковскому, подозреваемому в смертельном ДТП на проспекте Гагарина, сообщил, что в деле появились пять новых свидетелей и назначено уже 13 экспертиз.

10 человек, среди которых предприниматели и юристы из Харькова, Одессы и Киева, объединились, чтобы не позволить уйти от наказания 16-летнему Николаю Харьковскому, подозреваемому в смертельном ДТП на проспекте Гагарина.

Вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове произошло ДТП. Водитель Infiniti выехал на перекресток на красный, запрещающий сигнал светофора и ударил ехавший на «зеленый» автомобиль Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet погиб, еще три человека получили травмы.

Подозреваемый в этом ДТП 16- летний Николай Харьковский ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

28 октября Киевский районный суд г. Харькова избрал меру пресечения для 16-летнего Николая Харьковского, подозреваемого в смертельном ДТП на проспекте Гагарина меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, без права внесения залога.