Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: бизнесмены готовы оплатить потерпевшим все затраты на судебный процесс

10 человек, среди которых предприниматели и юристы из Харькова, Одессы и Киева, объединились, чтобы не позволить уйти от наказания 16-летнему Николаю Харьковскому, подозреваемому в смертельном ДТП на проспекте Гагарина.

Об этом Харків Times узнал из сообщения харьковского бизнесмена, владельца Superior Golf Club Юрия Сапронова в Facebook.

«У нас есть пул из 10 человек, пока 10 бизнесменов, готовых финансировать защиту пострадавших от беспредела юной мрази и его покровителей», — написал Юрий Сапронов.

В числе тех, кто готов предоставить помощь семье погибшего в аварии 58-летнего водителя Chevrolet: Юрий Сапронов (президент Харьковского гольф-клуба «Superior Golf Club»), Гарик Корогодский (бизнесмен и меценат, основатель благотворительного фонда «Жизнелюб»), Александр Давтян (соучредитель «Инвестиционной группы «DAD»), Владимир Скоробагач (бизнесмен, депутат Харьковского облсовета), Игорь Черняк (адвокат, участник Харьковского антикоррупционного центра), Маси Наем (адвокат), Игорь Когут (директор КУА «Финэкс-Капитал»), Юрий Губанков (президент Brooklyn-Kiev Ltd), Сергей Хорошайлов (председатель совета директоров Корпорации Харьковские Строительные Материалы), Валерий Дема (вице-президент в SigmaBleyzer).

«Финансируем ВСЕ затраты на судебный процесс. Обещаем ВСЁ в паблик. Фемида не сможет продаться, только если всё будет громко, прозрачно и светло.
Взяток не даём.», — написал Юрий Сапронов.

Интересы потерпевших готов представлять адвокат Игорь Черняк. Юрий Сапронов опубликовал его номер телефона (+380509618027) и попросил всех, кто знаком с потерпевшими, передать этот номер им, чтобы они связались с защитником.

По информации из соцсетей, у погибшего водителя Chevrolet остались сын и дочь.

Как сообщал Харків Times, вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове произошло ДТП. Водитель Infiniti выехал на перекресток на красный, запрещающий сигнал светофора и ударил ехавший на «зеленый» автомобиль Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet погиб, еще три человека получили травмы.

Водитель, совершивший ДТП, по данным полиции, был трезв. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения на дорогах.

Пострадавшие в аварии — пассажиры Infiniti в возрасте от 16 до 19 лет. С различными травмами их госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи.

28 октября Киевский районный суд г. Харькова избрал меру пресечения для 16-летнего Николая Харьковского, подозреваемого в смертельном ДТП на проспекте Гагарина меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, без права внесения залога.